全日本プロレス


2015 ダイナマイトシリーズ

06月04日(木)東京・後楽園ホール
06月10日(水)北海道・函館総合卸センター流通センター
06月12日(金)北海道・帯広の森体育館
06月13日(土)北海道・むかわ四季の館たんぽぽホール
06月14日(日)北海道・留萌市スポーツセンター
06月15日(月)北海道・大成市民センター体育館
06月17日(水)北海道・釧路青雲台体育館
06月18日(木)北海道・根室市青年センター
06月19日(金)北海道・網走市北コミュニティーセンター
06月21日(日)北海道・札幌ティセンホール 最終戦


2015 サマーアクションシリーズ

07月08日(水)東京・後楽園ホール 開幕戦
07月11日(土)静岡・焼津文化会館
07月12日(日)千葉・Blue Field
07月14日(火)新潟・小千谷市総合体育館
07月18日(土)大阪・大阪府立体育会館第2競技場
07月19日(日)富山・高岡江クール
07月20日(月)愛知・中村スポーツセンター第2競技場
07月22日(水)埼玉・狭山市市民交流センター
07月25日(土)東京・後楽園ホール 最終戦


2015 サマーエクスプロージョン

08月16日(日)兵庫・神戸サンボーホール

リンクフリーです

City pro
PRO-WRESTLING PROMOTE

新日本プロレス


NEW JAPAN ROAD がんばろう UONUMA 2017
10月07日(土)新潟・魚沼市堀之内体育館

KING OF PRO-WRESTLING
10月09日(月)東京・両国国技館

LION'S GATE PROJECT8
10月12日(木)東京・新宿FACE

Road to POWER STRUGGLE
10月18日(水)山形・山形ビッグウィング
10月21日(土)千葉・東金アリーナ
10月22日(日)栃木・ニューサンピア栃木
10月23日(月)東京・後楽園ホール
10月25日(水)青森・八戸市東体育館
10月26日(木)秋田・秋田県立体育館
10月28日(土)神奈川・藤沢市秩父宮記念体育館
10月29日(日)東京・後楽園ホール
10月30日(月)東京・後楽園ホール
11月01日(水)埼玉・さいたま市記念総合体育館
11月02日(木)静岡・ツインメッセ静岡 北館
11月05日(日)大阪・大阪府立体育会館

LION'S GATE PROJECT9
11月16日(木)東京・新宿FACE

WORLD TAG LEAGUE 2017
11月18日(土)東京・後楽園ホール
11月19日(日)群馬・ニューサンピア高崎
11月20日(月)埼玉・所沢市民体育館
11月21日(火)山梨・アイメッセ山梨
11月23日(木)兵庫・神戸サンボーホール
11月24日(金)鳥取・米子コンベンションセンター
11月25日(土)滋賀・滋賀県立体育館
11月26日(日)愛知・愛知県体育館
11月28日(火)長野・長野運動公園総合体育館
11月30日(木)東京・後楽園ホール
12月01日(金)愛知・豊橋市総合体育館 第2競技場
12月02日(土)大阪・大阪市中央体育館 サブアリーナ
12月03日(日)高知・高知県民体育館

12月05日(火)大分・大分イベントホール
12月06日(水)長崎・佐世保市総合グラウンド体育館
12月07日(木)山口・やまぐちリフレッシュパーク総合体育館
12月08日(金)広島・広島グリーンアリーナ・小アリーナ
12月09日(土)愛媛・テクスポート今治
12月11日(月)福岡・福岡国際センター

Road to TOKYO DOME
12月17日(日)東京・後楽園ホール
12月18日(月)東京・後楽園ホール

LION'S GATE PROJECT10
12月21日(木)東京・後楽園ホール

WRESTLE KINGDOM 12in 東京ドーム
01月04日(木)東京・東京ドーム


NJPW PRESENTS CMLL FANTASTICA MANIA 2018
01月12日(金)愛知・名古屋国際会議場
01月14日(日)京都・KBSホール
01月15日(月)香川・高松市総合体育館 第2競技場
01月16日(火)大阪・大阪府立体育会館 第2競技場
01月17日(水)富山・富山テクノホール東館
01月19日(金)東京・後楽園ホール
01月21日(日)東京・後楽園ホール
01月22日(月)東京・後楽園ホール
ポスター
マスク
マスカラス
全日本プロレス


2017 旗揚げ記念シリーズ
09月30日(土)群馬・ヤマダグリーンドーム 開幕戦
10月01日(日)新潟・三条市厚生福祉会館
10月02日(月)福島・ルネッサンス中の島
10月09日(月)東京・後楽園ホール
10月11日(水)長野・キッセイ文化ホール中ホール
10月14日(土)埼玉・蒲田市総合市民体育館
10月15日(日)静岡・アクトシティ浜松
10月18日(水)栃木・足利市民プラザ
10月21日(土)神奈川・横浜文化体育館


2017 STARTING OVER Jr TAG BATTLE
11月03日(金)千葉・千葉EXTRA DREAM 18 開幕戦
11月05日(日)愛知・名古屋国際会議場
11月06日(月)三重・三重県営サンアリーナ サブアリーナ
11月07日(火)岐阜・じゅうろくプラザ
11月09日(木)東京・後楽園ホール 優勝決定戦

ゼウス祭り
11月11日(土)大阪・アゼリア大正ホール

2017 世界最強タッグ決定リーグ戦
11月19日(日)北海道・真駒内セキスイハイムアリーナ 開幕戦
11月21日(火)青森・青森産業会館
11月22日(水)岩手・岩手県営体育館
11月23日(木)宮城・夢メッセみやぎ西館ホール
11月26日(日)東京・新木場1stRING
11月28日(火)神奈川・横浜ラジアントホール
11月29日(水)新潟・上越観光物産センター
12月02日(土)大阪・大阪府立体育会館 第2競技場
12月03日(日)広島・広島マリーナホップ
12月04日(月)福岡・博多スターレーン
12月05日(火)山口・周南市新南陽ふれあいセンター
12月07日(木)香川・高松シンボルタワー展示場
12月08日(金)愛知・名古屋市露橋スポーツセンター
12月09日(土)新潟・新潟市体育館
12月12日(火)東京・後楽園ホール 優勝決定戦

ファン感謝デ-
12月17日(日)埼玉・さいたま市記念総合体育館 サブアリーナ
inserted by FC2 system