全日本プロレス


2015 ダイナマイトシリーズ

06月04日(木)東京・後楽園ホール
06月10日(水)北海道・函館総合卸センター流通センター
06月12日(金)北海道・帯広の森体育館
06月13日(土)北海道・むかわ四季の館たんぽぽホール
06月14日(日)北海道・留萌市スポーツセンター
06月15日(月)北海道・大成市民センター体育館
06月17日(水)北海道・釧路青雲台体育館
06月18日(木)北海道・根室市青年センター
06月19日(金)北海道・網走市北コミュニティーセンター
06月21日(日)北海道・札幌ティセンホール 最終戦


2015 サマーアクションシリーズ

07月08日(水)東京・後楽園ホール 開幕戦
07月11日(土)静岡・焼津文化会館
07月12日(日)千葉・Blue Field
07月14日(火)新潟・小千谷市総合体育館
07月18日(土)大阪・大阪府立体育会館第2競技場
07月19日(日)富山・高岡江クール
07月20日(月)愛知・中村スポーツセンター第2競技場
07月22日(水)埼玉・狭山市市民交流センター
07月25日(土)東京・後楽園ホール 最終戦


2015 サマーエクスプロージョン

08月16日(日)兵庫・神戸サンボーホール

リンクフリーです

City pro
PRO-WRESTLING PROMOTE

新日本プロレス


G1 CLIMAX 27
07月17日(月)北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
07月20日(木)東京・後楽園ホール
07月21日(金)東京・後楽園ホール
07月22日(土)東京・後楽園ホール
07月23日(日)東京・町田市立総合体育館

07月25日(火)福島・ビッグパレットふくしま
07月26日(水)宮城・仙台サンプラザホール
07月27日(木)新潟・アオーレ長岡
07月29日(土)愛知・愛知県体育館
07月30日(日)岐阜・岐阜産業会館
08月01日(火)鹿児島・鹿児島アリーナ
08月02日(水)福岡・福岡市民体育館

08月04日(金)愛媛・アイテムえひめ
08月05日(土)大阪・大阪府立体育館
08月06日(日)静岡・アクトシティ浜松
08月08日(火)神奈川・横浜文化体育館
08月11日(金)東京・両国国技館
08月12日(土)東京・両国国技館

08月13日(日)東京・両国国技館

Road to DESTRUCTION
09月05日(火)愛知・名古屋国際会議場
09月07日(木)東京・後楽園ホール
09月09日(土)東京・後楽園ホール

DESTRUCTION in FUKUSHIMA
09月10日(日)福島・県営あづま総合体育館

Road to DESTRUCTION
09月11日(月)新潟・新発田市カルチャーセンター
09月12日(火)富山・魚津市総合体育館
09月14日(木)三重・四日市市中央緑地第2体育館

DESTRUCTION in HIROSHIMA
09月16日(土)広島・広島サンプラザホール

Road to DESTRUCTION
09月17日(日)愛媛・西条市総合体育館
09月19日(火)徳島・北島北公園総合体育館
09月20日(水)大阪・大阪市中央体育館 サブアリーナ
09月22日(金)山口・キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター

DESTRUCTION in KOBE
09月24日(日)兵庫・神戸ワールド記念ホール

NEW JAPAN ROAD がんばろう UONUMA 2017
10月07日(土)新潟・魚沼市堀之内体育館

KING OF PRO-WRESTLING
10月09日(月)東京・両国国技館

Road to POWER STRUGGLE
10月18日(水)山形・山形ビッグウィング

10月21日(土)千葉・東金アリーナ
10月22日(日)栃木・ニューサンピア栃木
10月23日(月)東京・後楽園ホール
10月28日(土)神奈川・藤沢市秩父宮記念体育館
10月29日(日)東京・後楽園ホール
10月30日(月)東京・後楽園ホール
11月01日(水)埼玉・さいたま市記念総合体育館
11月02日(木)静岡・ツインメッセ静岡 北館
11月05日(日)大阪・大阪府立体育会館
ポスター
マスク
マスカラス
全日本プロレス


YOKOHAMA TWILIGHT BLUES vol.6
07月08日(土)神奈川・横浜ラジアントホール

千葉EXTRA DREAM 16
07月09日(日)千葉・千葉Blue Field

2017 SUMMER ACTION DREAM 上尾大会
07月15日(土)埼玉・イコス上尾

2017 SUMMER ACTION SERIES
07月17日(月)東京・後楽園ホール
07月19日(水)茨城・水戸市民体育館
07月22日(土)静岡・キラメッセぬまづ
07月23日(日)栃木・那須ハイランドパーク
07月26日(水)長野・佐久創造館

07月27日(木)石川・金沢流通会館
07月28日(金)愛知・名古屋市露橋スポーツセンター
07月30日(日)大阪・大阪府立第2競技場

2017 SUMMER EXPLOSION
08月06日(日)兵庫・神戸サンボーホール 開幕戦
08月07日(月)島根・くにびきメッセ多目的ホール
08月09日(水)長崎・佐世保市体育文化館
08月10日(木)佐賀・ホテルマリターレ創世
08月11日(金)福岡・博多スターレーン
08月12日(土)山口・岩国市周東体育センター

Lucha Fiesta 2017 supported by AJP
08月19日(土)東京・後楽園ホール

2017 SUMMER EXPLOSION
08月20日(日)愛知・岡崎市竜美丘会館
08月27日(日)東京・両国国技館

第5回 王道トーナメント
09月12日(火)東京・後楽園ホール 開幕戦
09月16日(土)埼玉・北本市体育センター
09月18日(月)大阪・大阪府立体育会館 第2体育館
09月19日(火)愛知・名古屋市批杷島スポーツセンター
09月23日(土)宮城・夢メッセみやぎ西館ホール 優勝決定戦

旗揚げ記念シリーズ
10月21日(土)神奈川・横浜文化体育館 最終戦




inserted by FC2 system